আমরা নিজেরা মুখের সৌন্দর্যের জন্য নানান কিছু ব্যবহার করে থাকি ।কিন্তু আমরা নখের দিকে অতো গুরুত্ব দিই না।মেয়েদের কাছে কিন্তু নখ মুখের মতোই সমান গুরুত্ব পায় ।অনেক সময় কাপড় ধোয়া ,রান্না করা ,ঘরের নানান কাজ করার ফলে নখ হলদে হয়ে যায় তখন আমরা বুঝতে পারি না কি করবো!নখের হলুদ দাগ ওঠাতে কিছু ঘরোয়া টোটকা কাজে লাগান দেখবেন নিমিষেই হলুদ দাগ উঠে গেছে ।
১.শীতকালে আমরা সকলেই কমলা লেবু খাই এবং তার খোলা টা ফেলে দিই ।এবার থেকে খোলা না ফেলে সেটিকে নখের ওপর ঘষে নিন।তারপর ১০ ,১৫ মিনিট পর হালকা গরম জল দিয়ে ধুয়ে ফেলুন ।দেখবেন হলুদ দাগ উঠে গেছে নখের ।
২.রান্না কাজে ব্যাবহৃত এক কোয়া রসুন নখে ঘষে নিন ,কিছুক্ষণ পর হাতটি ধুয়ে ফেলুন দেখবেন এটিও হলুদ দাগ দূর করার কাজে লেগেছে ।
৩.লেবুর রসে নখ ডুবিয়ে রেখে গরম জল দিয়ে ধুয়ে ফেলুন ।সপ্তায় ২থেকে ৩দিন করলে দেখবেন আপনার নখের হলুদ দাগ ভ্যানিস ।
৪.এছাড়াও ব্রেকিং সোডা দিয়ে নখ ঘষলেও নখের হলুদ দাগ উঠে যায়।